Пятница, 25 Май 2018 19:36

Об участии в 31 краевом слёте участников Всероссийского туристско-краеведческого движения «Отечество», посвященном 100-летию системы дополнительного образования в России

На основании приказа министерства образования Ставропольского края от 15марта 2018г. №309-пр, приказа отдела образования администрации Шпаковского муниципального района от 08.05.2018 г. № 293-ОД команда Шпаковского района приняла участие в  31 Краевом слёте участников  Всероссийского туристско-краеведческого движения «Отечество», посвященного 100-летию системы дополнительного образования в России,  который  проходил в  детском оздоровительно-образовательном (профильном) центре «Солнечный» Шпаковского района  с 21по 23 мая 2018 года. На краеведческий слет прибыло 180 участников  из 27 территорий Ставропольского края. В слёте приняли участие и обучающиеся станции юных туристов, учащиеся  из общеобразовательных школ Шпаковского района. На торжественном открытии присутствовали почетные гости: Диана Магомедовна Рудьева – заместитель министра образования Ставропольского края; Юлиана Юрьевна Гарибянц – консультант отдела воспитательной работы и дополнительного образования детей министерства образования Ставропольского края; Галина Ивановна Козюра – заместитель Главы администрации Шпаковского муниципального района; Татьяна Ивановна Зима – директор «Краевого центра экологии, туризма и краеведения»; Наталья Васильевна Стукалова – начальник отдела образования Шпаковского муниципального района; Людмила Викторовна Тарабыкина – председатель районного Совета Ветеранов; Людмила Викторовна Нещадная – директор детского оздоровительно-образовательного (профильного) центра «Солнечный».

Результаты слёта:

На конкурс исследовательских работ были представлены 19 работ. Места были распределены следующим образом:

Лауреаты (1 место)

1. Чучкова Дарья – обучающаяся МБУ ДО «Станция юных туристов» г. Михайловск, ученица 8 класса МБОУ «СОШ№8» с.Сенгилеевское «Косметика и косметология сенгилеевских казачек», руководитель педагог дополнительного образования МБОУ «СОШ №8»с. Сенгилеевское – Гончарова Галина Александровна;

2.Радченко Виктория – обучающаяся МБУ ДО «Станция юных туристов» г. Михайловск, ученица 7 класса МКОУ «СОШ № 17» ст. Новомарьевской, «Привет из прошлого ( как в нашей семье появилась медаль)», руководитель – педагог дополнительного образования МБУ ДО «Станция юных туристов» г. Михайловск – Портнова Марина Алексеевна;

3.Сиденко Мария – обучающаяся МБУ ДО «Станция юных туристов»г. Михайловск, ученица 10 класса МБОУ «СОШ№15»с. Казинка, «Дом культуры как необходимый центр сельского социума», руководитель - учитель истории МБОУ «СОШ №15» с.Казинка  – Костина Оксана Васильевна;

  1. Логачева Яна – ученица 7 класса МБОУ «СОШ №13» с.Надежда, «История школы – страничка истории моей малой Родины», руководитель – учитель коррекционных классов МБОУ «СОШ №13» с.Надежда – Логачева Светлана Валерьевна.

Дипломанты (2 место)

1.Литвинова Полина  – обучающаяся МБУ ДО «Станция юных туристов» г. Михайловск, ученица 8 класса МБОУ «СОШ№9  им. Героя Советского Союза А.И. Рыбникова» ст. Темнолесская, «Человек слова и дела (о главе сельсовета ст. Темнолесская Г.В. Степаненко», руководитель – педагог дополнительного образования МБУ ДО «Станция юных туристов» г. Михайловск, учитель МБОУ «СОШ№9 им. Героя Советского Союза А.И. Рыбникова» ст. Темнолесская  – Бородина Ирина Николаевна;

  1. Коцюба Максим - ученик 8 класса МБОУ «СОШ №8» с.Сенгилеевское, «Изваяние головы лошади из окрестностей станицы Сенгилеевской», руководитель – педагог дополнительного образования МБОУ «СОШ№8» с. Сенгилеевское – Отюцкий Игорь Владимирович;
  2. Бойко Екатерина – обучающаяся МБУ ДО «Станция юных туристов» г.Михайловск, ученица 7 класса МБОУ «СОШ№15» с. Казинка, «Туристические возможности Азово-Моздокской линии»», руководитель – педагог дополнительного образования МБУ ДО «Станция юных туристов» г.Михайловск – Дробязго Анна Александровна;
  3. Орлов Ярослав – обучающаяся МБУ ДО «ЦДТ» г. Михайловск, ученик 7 класса МБОУ «СОШ№30» г. Михайловск, «Звезда еще моя горит», руководитель – педагог дополнительного образования МБУ ДО «ЦДТ» г. Михайловск – Клишина Екатерина Иннокентьевна;

Дипломанты (3 место)

  1. Горбачева Анна – ученица 8 класса МБОУ «СОШ №15» с. Казинка, « Мёд – жидкое золото», руководитель – учитель географии и химии МБОУ «СОШ №15» с. Казинка – Овсянникова Наталья Ивановна;
  2. Спиринков Максим – обучающийся МБУ ДО «Станция юных туристов» г. Михайловск, ученик 7 класса МБОУ «СОШ№8» с. Сенгилеевское, «Ученическая производственная бригада им. И.З. Пирогова с. Сенгилеевское», руководитель- учитель начальных классов МБОУ «СОШ №8» г.Сенгилеевское – Нетай Ирина Александровна;
  3. Пестрецова София – обучающаяся МБУ ДО «Станция юных туристов» г.Михайловск, ученица 8 класса МКОУ «СОШ №6» с.Пелагиада, «Учительница первая моя», руководитель педагог дополнительного образования МБУ ДО «Станция юных туристов» г.Михайловск, учитель русского языка и литературы МКОУ «СОШ№6» с.Пелагиада – Серебренникова Татьяна Павловна;
  4. Дерябина Валерия – обучающаяся МБУ ДО «Станция юных туристов» г.Михайловск, ученица 7 класса МБОУ «СОШ №3» г. Михайловск, «Солдатский платочек», руководитель- педагог дополнительного образования МБУ ДО «Станция юных туристов»г.Михайловск, библиотекарь МБОУ «СОШ №3» г. Михайловск – Рогозина Людмила Ивановна;

5.Деревянко Ксения – обучающаяся МБУ ДО «Станция юных туристов» г. Михайловск, ученица 9 класса МБОУ «СОШ №8» с. Сенгилеевское, «Страницы истории волонтерского движения села Сенгилеевское», руководитель  - учитель истории МБОУ «СОШ №8» с. Сенгилеевское  - Ницыпорович Ольга Егоровна;

6.Маршалкина Ульяна – обучающаяся МБУ ДО «Станция юных туристов» г. Михайловск, ученица 5 класса МБОУ «СОШ№9  им. Героя Советского Союза А.И. Рыбникова» ст. Темнолесская, «Подушка – игрушка ( из истории возникновения подушки)», руководитель – педагог дополнительного образования МБУ ДО «Станция юных туристов» г. Михайловск, учитель МБОУ «СОШ№9 им. Героя Советского Союза А.И. Рыбникова» ст. Темнолесская  – Бородина Ирина Николаевна.

Команда Шпаковского района заняла 3 место в конкурсе художественной самодеятельности, выступив с литературно-музыкальной композицией «Люблю тебя Ставрополье моё».

Айрапетян Ивета  –ученица 8 класса МБОУ «СОШ№8» с.Сенгилеевское заняла 1 место в конкурсе экскурсоводов «К 100-летию дополнительного образования в России»  «Экскурсия в военно-патриотический клуб «Русские витязи» в с.Сенлилеевском», руководитель – педагог дополнительного образования МБОУ «СОШ№8» с. Сенгилеевское – Гончарова Галина Александровна;

Нарыжная Арина – обучающаяся МБУ ДО «Станция юных туристов» г. Михайловск, ученица 6 класса МКОУ «СОШ №17» ст. Новомарьевской заняла 1 место в конкурсе экскурсоводов «Флеш-моб экскурсия «Моя малая Родина»

 «Этноэкскурсия «Прошлое станицы Новомарьевской», руководитель –  педагог дополнительного образования МБУ ДО «Станция юных туристов» г. Михайловск – Портнова Марина Алексеевна

Полезные ссылки