Версия для печати
Среда, 19 Декабрь 2018 11:11

Соревнования по спортивному туризму

16 декабря 2018 года в спортивном зале МБОУ СОШ № 3 г.Михайловска состоялся 1 этап районных соревнований по спортивному туризму на технических дистанциях на Кубок Героев Отечества» им.Ю.И.Талалакина. Соревнования традиционные, проводятся ежегодно в три этапа - с декабря по март, на базе спортивных залов, оборудованных для проведения соревнований по спортивному туризму.

В 1-м этапе соревнований приняли участие команды СОШ № 5 г.Михайловска (руководитель Захарчук С.Н.),  СОШ № 13 с.Надежда (руководитель Джамгарян О.Ю.),  лицея № 2, СОШ № 3 г.Михайловска (руководитель Петрова О.Н.), СОШ № 9 ст.Темнолесская (руководитель Беликов Е.А.), СОШ № 15 с.Казинка (руководитель Абрамович В.А.), СОШ № 18 х.Дёмино (руководитель Тарасов А.П.). Всего в соревнованиях приняли участие 65 обучающихся из 12 команд в двух возрастных группах.

Было проведено торжественное  открытие 1  этапа соревнований. Ведущие рассказали о боевом пути участника Великой Отечественной войны Талалакина Юрия Ивановича, о праздновании Дня Героев Отечества.

Победителями и призерами 1 этапа соревнований в командном зачете стали в младшей возрастной группе: первое место – команда Лицей № 2, второе место – команда СОШ № 3, третье место – команда СОШ № 5; в старшей возрастной группе: первое место – команда СОШ № 3 (1 команда),      второе место – команда Лицей № 2, третье место – команда СОШ № 3 (2 команда).

В личном зачете первое место в младшей возрастной группе заняла Радченко Лилия, представляющая команду СОШ № 3, второе место заняла Захарченко Екатерина (Лицей № 2), третье место – Радченко Алиса (СОШ № 3). У мальчиков первое место занял Скрипай Иван, второе место – Моин Кирилл, оба представляли команду Лицея № 2; третье место завоевал Попов Иван (СОШ № 3). В личном зачете в старшей возрастной группе у девочек победителем стала Радченко Лилия (СОШ № 3), второе место заняла Хлыстова Анастасия (Лицей № 2), третье место – Демченко Наталья (СОШ № 13). У мальчиков победителем в старшей возрастной группе стал Ерещенко Валерий (Лицей № 2), второе место – Корнев Данила, третье место – Захаров Никита, оба представляли команду СОШ № 3.