Отделом образования администрации Шпаковского муниципального района Ставропольского края осуществляется прием резюме на должности педагогических работников, учебно-вспомогательного и обслуживающего персонала в строящееся общеобразовательное учреждения в г.Михайловске.

Резюме можно оправить по адресам электронной почты: shpak@stavminor.ruobrazovanie@shmr.ru, или предоставить в отдел образования (каб. №6), расположенный  по адресу: Ставропольский кр., Шпаковский р., г. Михайловск,   ул. Октябрьская, 322. За справками обращаться по тел. 8(86553)60762 к главному специалисту службы общего и дополнительного образования Бахтиной Ирине Владимировне.

Среда, 01 Май 2019 15:28

Районный слет ученических производственных бригад и трудовых объединений школьников

На основании распоряжения администрации Шпаковского муниципального района Ставропольского края  от  04 марта 2019 г.  № 39-р  «О подготовке и проведении районного слета ученических производственных бригад  и трудовых объединений школьников»,  в соответствии с планом работы отдела образования администрации Шпаковского муниципального района Ставропольского края, с целью развития движения ученических производственных бригад в районе, повышения уровня допрофессиональной подготовки старшеклассников и трудового воспитания учащейся молодежи 26 апреля 2019 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 15» состоялся районный слет ученических производственных бригад и трудовых объединений школьников.

В Слете приняли участие 200 учащихся из 19 средних общеобразовательных школ района, руководители общеобразовательных организаций.

В рамках Слета проведены конкурсы профессионального мастерства: «Юный плодоовощевод», «Юный эколог», «Юный растениевод», «Юный лесовод», «Юный механик», «Юный ландшафтный дизайнер», «Юный ветеринар», «Юный технолог-животновод», «Юный изобретатель и рационализатор», «Юный бригадир». 

 В судейской коллегии работали специалисты управления сельского хозяйства   администрации Шпаковского муниципального района,  Гостехнадзора  Министерства сельского хозяйства СК по Шпаковскому району, Ставропольского сельскохозяйственного информационно-консультационного центра, сотрудники Северо-Кавказского Федерального научного аграрного центра и государственного центра агрохимической службы «Ставропольский», ОАО «Агропромтехника», районной станции по борьбе с болезнями животных, ФГБУ «Россельхозцентр».

По итогам работы Слета муниципальное бюджетное общеобразовательное   учреждение  «Средняя  общеобразовательная школа № 1»  заняла 1 командное место, муниципальное бюджетное общеобразовательное  учреждение  «Средняя   общеобразовательная школа № 5» – 2 место, муниципальное бюджетное общеобразовательное  учреждение  «Средняя общеобразовательная школа № 15»  – 3 место. 

По итогам работы конкурсов профессионального мастерства в личном зачете определены победители и призеры, которые награждены  медалями,  ценными подарками, грамотами отдела образования администрации Шпаковского муниципального района Ставропольского края.

         Муниципальное бюджетное общеобразовательное  учреждение  «Средняя общеобразовательная школа № 1», муниципальное бюджетное общеобразовательное  учреждение  «Средняя общеобразовательная школа № 5» и муниципальное бюджетное общеобразовательное  учреждение  «Средняя общеобразовательная школа № 15» награждены кубками и грамотами отдела образования администрации Шпаковского муниципального района Ставропольского края. Объявлены благодарности: педагогам, подготовившим победителей  слета.

 В личном зачете победителями в конкурсах профессионального мастерства в соответствии с двумя возрастными номинациями стали:

- конкурс «Юный бригадир» - Нестеренко Анастасия, 10 класс, СОШ №5;

- конкурс «Юный бригадир» - Джамаришвина Арина, 9 класс, СОШ №16;

- конкурс «Юный ветеринар» - Крицкая Екатерина, 11 класс, Лицей №2;

- конкурс «Юный ветеринар» - Желябовская Алина, 9 класс, СОШ №1;

- конкурс «Юный изобретатель и рационализатор» - Каграманя Тигран, 9 класс, СОШ №16;

- конкурс «Юный изобретатель и рационализатор» - Горбачев Алексей, 11 класс, СОШ №15;

- конкурс «Юный лесовод» - Вертешина Вероника, 11 класс, СОШ 15;

- конкурс «Юный лесовод» - Поспелова Елена, 8 класс, СОШ 30;

- конкурс «Юный плодоовощевод» - Чмутов Евгений, 11 класс, СОШ №9;

- конкурс «Юный плодоовощевод» - Багрова Мария, 9 класс, СОШ №5;

- конкурс «Юный технолог-животновод» - Уварова Яна, 11 класс, СОШ №15;

- конкурс «Юный технолог-животновод» - Сухолитский Максим, 5 класс, СОШ №16;

- конкурс «Юный растениевод» - Гуц Екатерина, 9 класс, СОШ №19;

- конкурс «Юный растениевод» - Клочкова Анастасия, 11 класс, СОШ №5;

- конкурс «Юный эколог» - Тараненко Нина, 10 класс, СОШ №1;

- конкурс «Юный эколог» - Григорьева Юлия, 6 класс, СОШ 4;

- конкурс «Юный ландшафтный дизайнер» - Бирюкова Анастасия, 11 класс, СОШ №1;

- конкурс «Юный ландшафтный дизайнер» - Крупина Анастасия, 6 класс, СОШ №16;

- конкурс «Юный механик» - Бобронников Денис, 11 класс, СОШ №15;

- конкурс «Юный механик» - Барсуков Александр, 10 класс; СОШ №16.

Торжественное вручение призов и грамот победителям и призерам слета провели Гюльтяев Сергей Викторович, глава Шпаковского муниципального района и Фомиченко Владимир Анатольевич, заместитель главы, начальник управления сельского хозяйства, Юркова Наталия Владимировна, заместитель начальника отдела образования  администрации Шпаковского муниципального района.

Победителям старшей возрастной категории (10-11 классы) в конкурсах профессионального мастерства районного слета УПБ и ТОШ предстоит защищать честь Шпаковского района на 51-м  краевом слете  в июне 2019 года.

Полезные ссылки