Пятница, 20 Сентябрь 2019 10:10

Школа безопасности

19 сентября 2019 года на территории лагеря «Солнечный» с.Казинка были проведены соревнования «Школа безопасности» для обучающихся общеобразовательных организаций Шпаковского муниципального района.

В соревнованиях приняли участие 24 команды из 18  общеобразовательных организаций Шпаковского муниципального района: 8 команд в младшей возрастной группе и 16 команд в старшей возрастной группе, всего 203 обучающихся, руководителей команд и судей – 38 человек.

Программой предусматривалось проведение следующих видов Соревнования:

  1. Полоса препятствий с элементами поисково-спасательных работ;
  2. Комбинированное силовое упражнение;
  3. Поляна заданий.

Подготовка и проведение Соревнования были возложены на  отдел образования администрации Шпаковского муниципального района, МБУ ДО «Станция юных туристов», МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа».

На  торжественном открытии Соревнования с приветственным словом к участникам обратился директор станции юных туристов Стародубцев Э.В.  Состоялось награждение победителей и призеров полевого лагеря «Юный спасатель»,  были представлены члены  судейской коллегии, команды получили информацию о порядке проведения Соревнования.

На «Поляне заданий» команды получили карточки с практическими заданиями по темам: туристские узлы, топографические знаки, определение азимута на предмет, знаки безопасности.

Полоса препятствий с элементами поисково-спасательных работ включала в себя  технические этапы:  оказание первой медицинской помощи и транспортировка пострадавшего,  навесная переправа, параллельная переправа, гать, тибетский мост, преодоление технологического завала, одевание костюмов Л1 и транспортировка пострадавшего через зону заражения.

Комбинированное силовое упражнение включало в себя   подтягивание на перекладине для мальчиков и сгибание туловища из положения лежа на спине для девочек.

 

В упорной борьбе в общем зачете победителями в своих возрастных группах стали:

 

старшая возрастная группа

1 место – СОШ № 16 с.Дубовка

2 место – СОШ № 15 с.Казинка

3 место – СОШ № 20 г.Михайловск

 

младшая возрастная группа

1 место – СОШ № 13 с.Надежда

2 место – СОШ № 16 с.Дубовка

3 место – СОШ № 11 с.Татарка

 

Команды, победители и призеры  в общем зачете и по отдельным видам Соревнования будут награждены грамотами.

 

 

Главный судья Соревнований       А.А.Андреев

 

20.09.2019г.

Другие материалы в этой категории: « Точки роста Открытие центров "Точка роста" »

Полезные ссылки