Четверг, 07 Ноябрь 2019 18:23

Слет активистов музеев

Районный сбор-слет активистов школьных музеев, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

На основании плана туристско-краеведческой работы МБУ ДО  «Станция юных туристов» в целях дальнейшего совершенствования работы  музеев образовательных учреждений Шпаковского муниципального района, стимулирования их деятельности по обновлению музейных  экспозиций, активизации работы музеев образовательных учреждений  7 ноября 2019 года на базе МБОУ  «СОШ №13» с. Надежда был проведён  районный сбор-слет активистов школьных музеев. Для организации и проведения конкурса был создан оргкомитет, в который вошли представители Совета ветеранов Шпаковского муниципального района, представители отдела образования администрации Шпаковского муниципального района,  МБУ ДО «Станция юных туристов» г. Михайловска, сотрудники Ставропольского государственного историко-культурного  и природно-ландшафтного музея заповедника им. Г.Прозрителева и Г.Праве.

Программа Слета включала в себя следующие виды испытаний:

– краеведческая викторина «Ставрополье в годы во        йны»;

- конкурс экскурсоводов «Эхо войны»;

- атрибуция памятников материальной культуры;

-мастер-класс для педагогов («Экспозиционная и выставочная деятельность в музее»  - Андрющенко Т.Н. – заведующая историко-краеведческим музеем с. Татарка филиал Ставропольского государственного историко-культурного  и природно-ландшафтного музея заповедника им.Г. Прозрителева и Г.Праве.;

 « Фондовая работа  и создание музейных коллекций» - Кравцова С.Л. – заведующая отделом археологии Ставропольского государственного историко-культурного  и природно-ландшафтного музея заповедника им.Г. Прозрителева и Г.Праве.)

Результаты подвелись в каждой номинации:

Конкурс экскурсоводов «Эхо войны»

I место – Логачева Яна МБОУ СОШ № 13 с.Надежда, руководитель – Кривцова Т.Г.;

I место –Беседина Юлия МКОУ СОШ №14 с. Надежда, руководитель – Ельникова В.Б;

II место –Чучкова Дарья МБОУ СОШ№8 с.Сенгилеевское, руководитель – Гончарова Г.А., Ницыпорович О.Е.;

II место – Золотарев Никита МБОУ СОШ №4 г.Михайловск, руководитель- Заиченко Н.П.;

III место – Мадоян Ангелина МБОУ СОШ №9 ст. Темнолесская, руководитель – Прокопова В.В.;

III место –Даниленко Дарья МКОУ СОШ №10 п.Цимлянский, руководитель Широкородова О.А.

 

Атрибуция памятника материальной культуры

I место  - Колодина Анастасия МКОУ СОШ №14 с.Надежда, руководитель Ельникова В.Б.;

II место – Масленникова Юлия  МБОУ СОШ №13 с. Надежда, руководитель -  Кривцова Т.Г.;

II место -  Рожкова Евгения МБОУ СОШ №9 ст.Темнолесская, руководитель – Прокопова В.В.;

III место – Емельянова Ангелина  МБОУ СОШ№16 с.Дубовка, руководитель – Юрченко Н.И.;

III место –Рязанова Марина МКОУ СОШ №10 п.Цимлянский, руководитель – Широкородова О.А.;

III место – Буторин Александр МКОУ СОШ №11 с.Татарка, руководитель – Сизова Д.Н.

 

Краеведческая викторина

I место  - Процук Ксения МБОУ СОШ №16 с.Дубовка, руководитель Юрченко Н.И.;

I место  - Горбачева Анна МБОУ СОШ №15 с.Казинка, руководитель -  Мамцева Ю.Ю.;

I место  - Гладских Алексей МБОУ СОШ №4 г.Михайловск, руководитель – Заиченко Н.П.;

II место Шрамко Дарья  МБОУ СОШ №3 г.Михайловск, руководитель -  Рогозина Л.И.;

III место – Комарова Юлия  МКОУ СОШ№14 с.Надежда, руководитель – Ельникова В.Б.;

III место –Трофимова Мария  МБОУ СОШ №9 с.Татарка, руководитель – Прокопова В.В.

Оргкомитет слета  выражает  огромную благодарность педагогическому коллективу и учащимся МБОУ «СОШ№13», а также Андрющенко Т.Н. – заведующей историко-краеведческим музеем с. Татарка филиал Ставропольского государственного историко-культурного  и природно-ландшафтного музея заповедника им.Г. Прозрителева и Г.Праве и Кравцовой С.Л. – заведующей отделом археологии Ставропольского государственного историко-культурного  и природно-ландшафтного музея заповедника им.Г. Прозрителева и Г.Праве за помощь в организации и проведении слета.

Методист

МБУ ДО «Станция юных туристов»   Е.Е. Воронина

 

Другие материалы в этой категории: « День правовой помощи

Полезные ссылки