В Шпаковском муниципальном округе имеется возможность принять участие в программе «Земский учитель». Телефон для справок (886553) 6-07-62
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 526
Вторник, 26 Январь 2016 14:22

Открытые соревнования по спортивному туризму на Кубок Героя Советского Союза Александра Скокова

02 В Ставрополе с 22 по 24 января 2016 года прошли 19 открытые Краевые соревнования по спортивному туризму на Кубок Героя Советского Союза Александра Скокова, посвященные Дню освобождения города Ставрополя от фашистских захватчиков.
Соревнования проводятся ежегодно в целях гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, сохранение памяти о подвигах советских воинов, популяризации спортивного туризма, подготовки молодежи к службе в армии.

Программа соревнований включала в себя конкурсную программу, лично-командные соревнования на технической дистанции, эстафету на технической дистанции.
В этом году в соревнованиях принимало участие 22 команды из различных городов и регионов края. Команды, выступали в двух возрастных категориях по второму и третьему классу.
Соревнования проходили в жестких погодных условиях, при сильном морозе и снегопаде. Участники соревнований преодолевали сложные дистанции и вынуждены были бороться с зимней погодой.
От Станции юных туристов Шпаковского района, выступали три команды. Петрова О. Н., педагог дополнительного образования станции юных туристов, выставила для участия в соревнованиях две команды: младшую и старшую. Юркин М. В., педагог дополнительного образования станции юных туристов выставил команду в старшей категории. Все три команды представляли уже опытные туристы, постоянно выступающие на краевых соревнованиях.
Наиболее удачно на соревнованиях выступила младшая команда: Петров Дмитрий, занял 3 место в связке; Кузнецова Дарья и Киреева Алина - 1 место в связке, а также Кузнецова Дарья заняла 1место в личном зачете; Киреева Вероника и Радченко Анна – 3 место в связке. Стали победителями в конкурсе краеведов, конкурсе патриотической песни, конкурсе представление команды и заняли 1 место в конкурсной программе. В общем зачете команда заняла 1 место на дистанции второго класса.
Старшая команда Петровой О.Н. заняла 8 общекомандное место из 16 участвующих команд.
Старшая команда Юркина М.В, заняла 7 общекомандное место, здесь отличились Величко Светлана и Барило Алина, занявшие на дистанции-связки 2 место.
Команда-победитель награждена Кубком и дипломом, юные туристы – грамотами и медалями.

Другие материалы в этой категории: « Урок мужества в школьном музее День открытых дверей »