Внимание!!!

В Шпаковском муниципальном округе имеется возможность принять участие в программе «Земский учитель». Телефон для справок (886553) 6-07-62
Среда, 15 Декабрь 2021 14:52

Первенство края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях на Кубок Героя Советского Союза Александра Скокова

С 11 по 12 декабря 2021 года в г. Ставрополе прошли 23 открытые Краевые соревнования по спортивному туризму на Кубок Героя Советского Союза Александра Скокова.

Соревнования проводятся ежегодно в целях гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, сохранение памяти о подвигах советских воинов, популяризации спортивного туризма, подготовки молодежи к службе в армии.

В этом году в соревнованиях принимало участие 16 команды из различных городов и районов края. Команды, выступали в трех возрастных  категориях по второму классу дистанции.

Шпаковский муниципальный округ представляли две команды, руководитель Петрова О. Н., педагог дополнительного образования МБУ ДО «Станция юных туристов». Участники обеих команд являются учащимися МБОУ «Лицея №2» и МБОУ СОШ №3 г. Михайловска, всего 26 человек.

В составе  команд были  уже опытные спортсмены, постоянно выступающие на краевых и Всероссийских соревнованиях, а также новички, для которых данные соревнования являлись первыми такого уровня.

Состав первой команды: Петрова Полина, Смирнов Павел, Захарченко Екатерина, Мануйлова Мария, Натарова Алина, Кульбякин Игорь, Скрипай Иван, Кузнецова Дарья, Савина Янина, Захаров Никита, Корнев Данила, Петров Дмитрий.

В личном зачете Захарченко Екатерина заняла 2 место, Скрипай Иван занял 1 место, Савина Янина – 2 место, Захаров Никита – 3 место и Корнев Данила занял 1 место. По итогам соревнований эта команда заняла второе общекомандное место из 16 заявленных.

Вторая команда состояла в основном из новичков: Еремина Мария, Колесникова Дарья, Корниенко Мария, Кравченко София, Селихова Вероника, Сергеева Анастасия, Скрипай Валерия, Смирнова Мария, Чадова Валерия, Золотухин Дмитрий, Усанов Ярослав, Гурова Юлия, Дуракова Полина и Кондрашов Данила. В этой группе был только один призер – Кондрашов Данила, он занял 3 место на личной дистанции, эта команда в общем зачете заняла 7 место из 16.

Команды-призёры были награждены дипломами соответствующих степеней и кубками, а ребята – грамотами и медалями.

Также  участие в краевых соревнованиях    приняли  трое  обучающихся туристско-краеведческого объединения «Эдельвейс», руководитель Шапошникова О.М., педагог дополнительного образования станции юных туристов. Это их первые соревнования краевого уровня, так как заниматься спортивным туризмом они начали  всего два месяца назад.

Благодарим родителей наших спортсменов за оказанную помощь во время проведения соревнований.